销售热线:400-887-6230
服务热线:400-887-8230
在2002年就进入通用航空领域,2016年成功收购加拿大AVMAX公司,业务细分为航空制造、航空运营和航空运营商服务三大版块,初步形成全产业链布局的发展格局。已广泛应用于航拍航测、农林植保、电力巡线、公安警用等领域。
了解更多 +
山河智能依托多年来在ug环球会员注册机电液一体化技术、机器人技术、复杂环境适应性改进等方面的积累,瞄准各种特殊用途、恶劣环境开发量一系列特种装备,努力探寻差异化产品的自主开发道路,近年来完成了一系列具有鲜明特色的特种装备产品的开发。
了解更多 +
请搜索关注“山河智能”公众号,实时接收最新官方二手机车源信息。使用"山河智能官方二手机"小程序,参与线上竞价。平价抢好机!
了解更多 +1、项目概况说明
pg娱乐电子游戏是世界500强企业——广州工业投资控股集团有限公司旗下子公司。
公司聚焦装备制造,在ug环球会员注册、特种装备、william威廉中文官网备三大领域成功研发出400多个规格型号产品,批量出口全球90%以上国家和地区。
公司为国内地下ug环球会员注册头部企业、全球工程机械制造商50强、中国智能制造50强并入选国家首批卓越级智能工厂和5G工厂。
2026上海国际工程机械展将于2026年11月24日至11月27日在上海国际新博览中心举办,招标方拟定参加本次展会,根据展会需求,需要搭建展台,拟定通过公开竞争性磋商方式选择适合的供应商。
本次竞争性磋商组织实施过程中的所有事项,包括但不限于程序的设定、评审人员的选定、采购需求和评审标准的确定等,均由pg娱乐电子游戏根据本公司及本次竞争性磋商的实际需要确定并负责解释。pg娱乐电子游戏对竞争性磋商响应方提供之方案和价格有权全部、部分或放弃采纳;竞争性磋商响应方提供之竞争性磋商响应文件必须符合竞争性磋商要求,如有不符事项必须注明。
欢迎广大合格供应商前来参与竞争性磋商。
2、竞争性磋商文件发布与报名
2.1本项目竞价采购公告将于2026年8月13日在山河智能官网及中国招标与采购网发布,报名时间于2026年8月13日至2026年8月20日截止。报名资料请见本公告第3条竞争性磋商组织时间安排表第14点报名资料(报名方式采用网络报名方式,凭以上资料加盖公章的扫描件发送至商务联系人邮箱报名)。
2.2 整套文件的售价(含电子版)出售价格为 零 元。(不收报名费)
2.3 竞争性磋商文件在报名资格审核通过以后,以邮件的形式发送给竞争性磋商响应人。
2.4 竞争性磋商项目编号:SW-BMZDJ-260813
2.5 竞争性磋商公告网络查询地址:
①pg娱乐电子游戏网址:http:
②中国招标与采购网网址:https://www.zbytb.com/
3、竞争性磋商组织时间安排表
|
项号 |
内 容 |
说明与要求 |
|
1 |
项目名称 |
山河智能2026上海国际工程机械展展台搭建项目 |
|
2 |
磋商响应货币 |
人民币 |
|
3 |
采购方式 |
公开竞争性磋商 |
|
4 |
合同需方 |
pg娱乐电子游戏 |
|
5 |
磋商报名截止时间 |
2026年8月20日17:30(以收到报名资料邮件为准) |
|
6 |
资格预审时间 |
2026年8月24日 |
|
7 |
磋商文件发送时间 |
2026年8月24日17:30 |
|
8 |
磋商文件疑问及澄清 |
接收书面疑问截止时间:2026年8月25日17:30止; 采购人书面澄清时间:2026年8月26日17:30止。 |
|
9 |
磋商前说明会 |
本项目不组织标前说明会 |
|
10 |
项目需求联系人 |
商务:周游 电话:13873129250 邮箱:[email protected] 技术:陈晖莉 电话:13787261192 邮箱:[email protected] |
|
11 |
磋商时间和地点 |
暂定2026年9月7 日上午9:00现场竞争性磋商,具体以磋商文件为准。 |
|
12 |
磋商响应文件递交 |
竞争性磋商当天请各磋商响应单位现场提交 |
|
13 |
保证金 |
1、 竞争性磋商保证金人民币贰万元,在磋商前需以电汇形式支付,未中选单位的保证金于评审结论公告后30日内无息原路退还,中选单位保证金于合同履约完成后30日内无息原路退还。 2、 保证金收款账户:
3、 账户名称:pg娱乐电子游戏 |
|
14 |
报名及资格审查方式 |
1、 法定代表人参加竞争性磋商的,必须提供法定代表人身份证明(格式参见附件3)及法定代表人本人身份证复印件(须加盖单位公章);非法定代表人参加竞争性磋商的,必须提供法定代表人签字或印章的授权委托书(格式见附件4)。 2、 公司营业执照加盖公章。 注意:报名只需要提供以上资料,有格式要求的请按附件格式,盖章后按以上顺序扫描在同一个PDF文档以邮件方式发送至报名箱:[email protected],授权代表联系方式请提供手机号,文件不要压缩。 3、本项目采用资格预审,按竞争性磋商公告第4条竞争性磋商响应人资格要求提供资格预审文件与上述报名资料扫描在同一个PDF文档。 |
|
15 |
特别说明 |
1、 磋商响应文件请按要求密封、在竞争性磋商当天现场送达,不接受迟到、未密封竞争性磋商响应文件! |
|
1、磋商当天竞争性磋商响应人授权代表及项目负责人需准时参加现场磋商。 |
||
|
16 |
商务联系人及地址 |
湖南省长沙经济技术开发区凉塘东路1335号山河工业城办公大楼四楼(山河智能商务部) 商务:周游 电话:13873129250 邮箱:[email protected] |
3、竞争性磋商项目内容
3.1 竞争性磋商编号:SW-BMZDJ-260813
3.2 服务范围:
山河智能2026上海国际工程机械展展台搭建(含设计)
3.3项目基本情况:
3.3.1时间:2026年11月24日-27日
3.3.2地点:上海新国际博览中心
3.3.3展位:室外展位,总面积828㎡,长36M*宽23M。
3.3.4合同主体单位:pg娱乐电子游戏、山河联翔
4、 竞争性磋商响应人资格要求:
4.1、投标人须为在中华人民共和国境内合法注册、具备独立法人资格的事业或企业单位,营业执照处于有效期内。
4.2、信誉要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本采购项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;无不良信用记录。(承诺制,承诺上述内容并加盖公章)
4.3、近3年内(2023.8.1~2026.7.31)要求有至少3个室外展台搭建经验(单个项目金额达到50万及以上,提供合同、展台效果图或现场照片)。
4.4、投标人自有会展服务企业资质一级证书。
4.5、投标人参与采购人的投标活动从未有围标、串标、弃标等行为(承诺制)。
4.6、本项目其他资格要求:与采购人存在利害关系可能影响投标活动公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一投标项目(承诺制);
4.7、联合体投标:本项目不接受联合体投标(承诺制)。
5、采购人地址、项目联络人及联系方式
采 购 人:pg娱乐电子游戏
地 址:湖南省长沙经济开发区凉塘东路1335号
竞争性磋商联系人:周游
联系电话:13873129250
邮箱地址:[email protected]
6、pg娱乐电子游戏有权根据竞争性磋商情况对本次竞争性磋商进行暂停、分包、终止等活动。
7、pg娱乐电子游戏对竞争性磋商文件有最终解释权。
pg娱乐电子游戏
2026年8月13日
法定代表人 身份证明
(法定代表人参加竞争性磋商时,须出示此证明)
致:pg娱乐电子游戏:
我公司法定代表人 参加贵单位组织的 (项目编号: 项目名称: )的项目竞争性磋商活动,全权代表我公司处理本次竞争性磋商的有关事宜。
附:法定代表人情况:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
身份证号码:
手机: 传真:
单位名称(公章) 法定代表人(签字或盖章)
年 月 日 年 月 日
法定代表人身份证复印件
(粘贴此处)
注:如为法定代表人参加竞争性磋商时,须将身份证原件带至竞争性磋商现场备查。
附件4
法 人 代 表 授 权 书
致:pg娱乐电子游戏:
___________________(竞争性磋商响应方单位名称)及法人代表________ (姓名)授权________(授权代表姓名),全权参加pg娱乐电子游戏组织的(项目编号: 项目名称: )项目的竞争性磋商活动,其在竞争性磋商中的一切活动均予承认。
法定代表人身份证复印件
(粘贴此处)
授权代表人身份证复印件
粘贴此处)
法人代表签字:
单位公章:
二〇二五年_ _月_ _日
附:
授权代表姓名:___________
授权代表签字:___________
职 务:___________
电 话:___________
传 真:___________
注:授权代表参加竞争性磋商时,须将身份证原件带至竞争性磋商现场备查。